जागरणसंवाददाता,हाजीपुर:

शिक्षाहीवहरास्ताहैजिसकेमाध्यमसेकोईभीमुकामहासिलकियाजासकताहै।हरकोईकाअपनाअलगलक्ष्यहोताहै,लेकिनउसमेंसफलताकेलिएकड़ीमेहनतऔरतन्मयताकेसाथपढ़ाईमहत्वपूर्णसाधनहोसकताहै।किसीभीक्षेत्रमेंमेधाविकसितकरनाअच्छीसफलताकेलिएसीढ़ीकाकामकरेगा।यहबातेंजिलाधिकारीउदितासिंहनेमंगलवारकोस्कूलीछात्रोंकेलिएआयोजितजिलास्तरीयओलंपियाडएवंक्विजप्रतियोगितामेंसफलछात्र-छात्राओंकोपुरस्कृतकरतेहुएकही।

स्थानीयसमाहरणालयसभाकक्षमेंआयोजितपुरस्कारवितरणसमारोहमेंडीएमनेप्रतियोगिताकेसफलछात्र-छात्राओंकोपुरस्कारराशिकाचेक,प्रशस्तिपत्रऔरमेडलप्रदानकिया।डीईओसमरबहादुरसिंहनेपुरस्कृतछात्र-छात्राओंकास्वागतकरतेहुएउनकेउज्ज्वलभविष्यकीकामनाकी।समारोहमेंजिलास्तरीयओलंपियाडमेंगणित,विज्ञानएवंअंग्रेजीविषयोंकेलिए4-4तथाक्विजप्रतियोगितामेंसफलकुल48छात्र-छात्राओंकोपुरस्कृतकियागया।

ओलंपियाडमेंगणित,विज्ञानएवंअंग्रेजीविषयोंकेप्रथमस्थानवाले3-3छात्र-छात्राओंको20-20हजार,द्वितीयस्थानको15-15हजारतथातृतीयस्थानको10-10हजाररुपयेकाचेकदियागया।वहींसांत्वनापुरस्कारमें8-8हजाररुपयेकाचेककेसाथप्रशस्तिपत्रऔरमेडलदियागया।इसीतरहक्विजप्रतियोगितामेंप्रथमस्थानप्राप्तकरनेवाले4-4छात्राओंको6-6हजार,द्वितीय4छात्रोंको4-4हजार,तृतीयस्थानके4छात्रोंको3-3हजारतथासांत्वनापुरस्काररूपमें4छात्रोंको2-2हजाररुपयेकाचेकऔरप्रमाणपत्रकेसाथमेडलदियागया।पुरस्कृतहोनेवालेछात्र-छात्राएंएवंविद्यालय:

प्रथम-सोनूकुमार,जनताउच्चविद्यालय,पानापुरधर्मपुर।

द्वितीय-प्रिसकुमारराज,युगलसिंहउच्चविद्यालय,हरपुर।

तृतीय-ऋषिकेशकुमारपांडेय,मानारामेश्वरउच्चविद्यालय,चांदी।

सांत्वना-संध्याकुमारी,उत्क्रमितमाध्यमिकविद्यालय,मिल्की।ओलंपियाड-विज्ञान

प्रथम-अंकिताझा,गांधीउच्चविद्यालय,सहदेईबुजुर्ग।

द्वितीय-आदित्यप्रकाश,सहयोगीउच्चविद्यालय,हाजीपुर।

तृतीय-यशराजकुमार,जीएइंटरउच्चविद्यालय,हाजीपुर।

सांत्वना-साहिलकुमार,घटारोहाईस्कूल,घटारोलालगंज।

ओलंपियाड-अंग्रेजी

प्रथम-प्रिसराज,राजापाकरहाईस्कूल,राजापाकर।

द्वितीय-सृष्टिशिखा,रामअवतारहाईस्कूल,जंदाहा।

तृतीय-छोटेबाबू,राजगृहउच्चविद्यालय,प्रेमराज।

सांत्वना-सौरभकुमार,उच्चविद्यालय,चकफतहभाथ।क्विजप्रतियोगितामेंपुरस्कृत:प्रथम-सोनूकुमार,जनताउच्चविद्यालय,पानापुरधर्मपुर।

सुंदरमचौरसिया,जनताउच्चविद्यालय,पानापुरधर्मपुर।

अभिनंदनीकुमारी,उच्चविद्यालय,गोरौल।

पल्लवीकुमारी,उच्चविद्यालयकरताहांलालगंज।द्वितीय-प्रत्यूषाकुमारी,उच्चविद्यालय,गोरौल।नेहाकुमारी-ग‌र्ल्सहाईस्कूल,गोरौल।

आस्थाकुमारी,ग‌र्ल्सहाईस्कूल,गोरौल।

मुस्कानपरवीन,एलएलहाईस्कूल,खेसरहिया।तृतीय-नेहाकुमारी,घटारोहाईस्कूलघटारोलालगंज।तान्याकुमारी,एसएसग‌र्ल्सहाईस्कूल,हाजीपुर।

खुशीकुमारी,घटारोहाईस्कूल,घटारोलालगंज।

अभिषेककुमार,एमकेहाईस्कूल,वाजितपुरडूमरी।

सांत्वना-श्वेताकुमारी,एसएसग‌र्ल्सहाईस्कूल,हाजीपुर।सुजाताकुमारी,जनताएचएस,हरिप्रसादमुर्तुजापुर।

संगमराय,संतकबीरहाईस्कूल,नीलकंठपुर।

शिवमकुमार,एमकेहाईस्कूल,वाजितपुरडूमरी।

By Elliott